Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скоро выйдет новый Ford Everest

Скоро выйдет новый Ford Everest. В 2016 году австралийское подразделение «синего овала», прославившееся легковой моделью Falcon и кроссовером Territory собственной разработки, сворачивает производство. 

Но прежде «оззи», а заодно весь мир ожидает сюрприз.
Ford Australia стал жертвой маркетинговых игр, но уходит непобежденным и с высоко поднятой головой: представлен концептуальный внедорожник Everest, спроектированный местными инженерами, который пойдет в серию и откроет для себя рынки по всему миру, включая родной Зеленый континент.
Имя Everest многое скажет альпинистам, но не европейским или американским автомобилистам. А между тем концепт-кар не первый увековечил имя высочайшей вершины мира в металле. Everest, представляющий собой внедорожник на основе Mazda BT-50 / Ford Ranger, выпускают в Таиланде с 2003 года. У «австралийца», тем не менее, точек пересечения с пикапом последнего поколения куда меньше, чем того подспудно ожидаешь.
Кроме того, не следует рассматривать семиместный Everest в качестве замены Territory. Концептуально автомобили существенно отличаются: в отличие от кроссовера на платформе Falcon, новинка преподносится как настоящий «проходимец», а его прямым конкурентом станет Holden Colorado 7, известный в России под именем Chevrolet Trailblazer.
По предварительным сведениям, Ford Explorer в Австралию не повезут, а местным покупателям предложат компактный EcoSport индийской сборки, среднеразмерный Kuga и собственно Everest. Не исключено, что вместо «исследователя» к ним присоединятся американские Edge и Flex в праворульном исполнении.

По материалам: news.auto.ru