Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скоро выйдет долгожданный флагман от Infiniti

Скоро выйдет долгожданный флагман от Infiniti. Гениальному дизайнеру иной раз достаточно карандаша и салфетки, чтобы определить лицо будущей модели. Но скетч элегантного седана создан явно не впопыхах…

Что не хватает Infiniti до полного счастья? По правде сказать, много чего, а именно расширить модельный ряд «по краям» – выпустить компактного премиум-бойца в пику Mercedes-Benz A, B, CLA и GLA, а также наконец обзавестись флагманом. Полноразмерный седан исчез из портфолио марки в 2006 году вместе со снятием с производства Q45, аналога Nissan Cima. Но попавший в интернет рисунок с автографом Алфонсо Албаисы, назначенного на должность шеф-дизайнера марки в мае этого года, дает надежду! 
Очень похоже, что это не просто фантазии стилиста на тему полноразмерного седана с модной покатой кормой в духе купе, а рабочие эскизы модели, стоящей в бизнес-плане. Разрозненные кусочки мозаики складываются в многообещающее полотно, если вспомнить слова главы марки Йохана де Нишена о намерении бренда расширить предложение флагманской моделью и новыми кроссоверами, а также довести продажи с прошлогодних 170 тысяч до отметки в 600 тысяч штук к 2020 году.
Техническая составляющая проекта? – Муссируются слухи о турбонаддувном V6, который получит большой Infiniti. Остальная информация пока что за железным занавесом фирменной «цензуры».

По материалам: news.auto.ru