Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скоро выйдет новая Audi quattro Sport Concept

В 2010 году на Парижском мотор-шоу Audi отметила 30-летие трансмиссий quattro удивительным одноименным концепт-каром.

В его внешности безошибочно угадывалось родство с купе A5, возможно даже чересчур близкое… Впрочем, кого это волнует – ведь современная интерпретация на тему старого доброго спорткупе Audi quattro, выпускавшегося с 1980 по 1991 год, удалась! Ничего лишнего, никаких мудреных сопряжений плоскостей, лишь узнаваемый лаконичный силуэт с длинным капотом, массивной задней стойкой и коротким хвостом.
Не секрет, что скетчи частенько приукрашивают действительность, и далеко не факт, что концепт, который Audi выставит во Франкфурте, будет столь же дерзким, как на эффектнейших рисунках. Но чего у него не отнять, так это мощи. Прошлая разработка, так и не запущенная в производство, базировалась на RS5, но мотор у нее был другой – 2,5-литровый рядный 5-цилиндровый мощностью 408 л.с., а не 450-сильный 4,2 FSI.
В основу франкфуртской машины ляжет укороченная платформа хэтчбека RS7, а силовая установка и вовсе окажется гибридной, причем мощнейшей! Сочетание форсированного с 560 л.с. до 600 л.с. 4,0-литрового твинтурбомотора и 170-сильного электромотора обеспечит старт до 100 км/ч за 3,4 с и максимальную скорость 300 км/ч. Привод постоянный, подвеска адаптивная, тормоза керамические, – в общем, полный набор.
Поговаривают, что красотку выпустят лимитированной серией в 2016 году. «Отстегнуть» за экземпляр придется более 200 тысяч евро.

По материалам: news.auto.ru