Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чего стоит ожидать от новой Chery Tiggo FL

Чего стоит ожидать от новой Chery Tiggo FL. На Tiggo FL ставят моторы объемом 1,6 нового поколения, разработанные совместно с австрийской и германской компаниями AVL и INNA.

Агрегаты получили систему изменения фаз газораспределения DVVT (Dual Variable Valve Timing) и систему изменения длины впускного тракта VIS (Variable Intake System), что прибавило 7 л.с. (128 л.с.) и 16 Нм (176 Нм). Степень сжатия выросла до 11. Компания заявляет, что расход топлива сократился на 2,1 л.
Ожидается, что в ближайшее время в России появятся машины, у которых мотор объемом 1,6 л будет работать с вариатором, имеющим электронно-гидравлическую систему управления с семью запрограммированными передачами. Пока что 1,6- и 2,0-литровые агрегаты сочетаются с 5-ступенчатыми ручными коробками передач. Ожидается также появление двигателей объемом 1,8 л. Увы, но полным приводом с электромагнитной муфтой в приводе задних колес комплектуются только «двухлитровые» Tiggo FL.
Комплектация «Комфорт» с 1,6-литровым мотором обойдется в 555 900 рублей, а «Люкс» (отличия в аудиосистеме и наличии люка с электроприводом) – в 579 900 рублей. Полноприводные Chery в исполнении «Комфорт» стоят от 639 900 рублей.

По материалам: news.auto.ru