Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В BMW Z2 сделают передний привод

В BMW Z2 сделают передний привод. Баварцы продолжают удивлять: в планах стоит компактный родстер Z2, который появится в 2016 году и займет в фирменной табели о рангах строчку ниже Z4. Главная интрига – в передней ведущей оси, что в высшей степени нехарактерно для спортивных BMW.

Переднеприводная платформа UKL1, на которой построен Mini нового поколения (его покажут во Франкфурте), открывает перед немецкой компанией совершенно новые горизонты и предоставляет небывалые возможности, которыми грех не воспользоваться. 
Но BMW пошла еще дальше, чем можно было предположить: кроме компактных моделей Compact Active Tourer, конкурента Mercedes-Benz B и его семиместной версии, а также семейства 1 серии появится и родстер! По размерам он будет схож со знаменитым спорткаром Z3. Колесная база той «зетки», на которой даже прокатился Броснан-Бонд в фильме «Золотой глаз», равнялась 2446 мм, длина – 4026 мм, ширина – 1740 мм, а высота – 1293 мм. Будет как бензиновый 1,5-литровый 3-цилиндровый турбонаддувный мотор, так и 2,0-литровая турбодизельная «четверка». Не обойдется и без огонька – по предварительным данным, гамму возглавит бензиновый мотор объемом 2,0 л мощностью 300 л.с.
Ожидается, что начальная цена спорткара едва-едва превысит 20 тысяч евро. Для сравнения, Z4 стоит в Германии от 33 950 евро.

По материалам: news.auto.ru