Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Казахстане автомобили Lada продаются с большой скоростью

В Казахстане автомобили Lada продаются с большой скоростью. На фоне падения продаж АвтоВАЗа на российском рынке, продажи автомобилей Lada в Казахстане показали значительный рост. За семь месяцев 2013 года продажи там выросли почти на 80%, до 28,07 тысяч машин.

Сейчас на Казахстан приходится 67,9% всего экспорта волжского автогиганта. Наибольшим спросом пользуются модели Priora и Samara.
В АвтоВАЗе пояснили, что спрос на рынке Казахстана растет с 2010 года. Один из основных факторов, повлиявших на существенное увеличение доли экспорта в эту страну, — ее вступление в Таможенный союз.
При этом на Украине продажи АвтоВАЗа значительно снизились. За последний год продажи упали более чем на треть, до 5968 машин, и рискуют вообще сойти на нет, если Киев введет утилизационный сбор.
В Европе за счет эффекта низкой базы экспорт «АвтоВАЗа» вырос на 49%, до 2573 автомобилей. Основной объем поставок приходится на автомобили Lada 4×4. Также в 2013 году АвтоВАЗ впервые поставил в Иран пробную партию из 10 автомобилей.

По материалам: autonews.ru