Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комплектации Toyota RAV4: за что стоит переплатить?

На протяжении многих лет Toyota RAV4 является одним из лидеров продаж в своем сегменте. Согласно рейтингу остаточной стоимости автомобилей, который ежегодно составляет аналитическое агентство «Автостат» в классе компактных кроссоверов RAV4 занимает вторую строчку. За три года эксплуатации первоначальная стоимость автомобиля снизилась всего на 13,7%. В 2021 году в России RAV4 доступен в различных комплектациях. Предлагаем разобраться, за что именно японский автоконцерн предлагает доплатить.

Стандарт

В базовой комплектации Toyota RAV4 оснащается мотором объемом 2 литра и 6-ступенчатой МКПП. Кроссовер является переднеприводным, укомплектован колесами размером 17 дюймов. Здесь, как во всех других версиях, можно наслаждаться звучанием аудиосистемы с 6-ю динамиками и мультимедийной системой MM’19, но в отличие от других комплектаций на центральной консоли установлен 7-дюймовый цветной LCD дисплей. Кроме того, кроссовер Стандарт оснащается цветным дисплеем 4,2 дюйма на панели приборов, светодиодными фарами рефлекторного типа, есть обогрев лобового стекла, руля, зеркал как заднего вида, так и боковых. Функцией подогрева могут похвастаться и передние сиденья, обивка выполнена из ткани. Кроме того, автомобиль укомплектован полным набором подушек безопасности.

Комфорт

RAV4 комплектации Комфорт можно купить не только с 2-литровым двигателем, но и с объемом 2,5 литра. Более мощный вариант оснащен 8-ступенчатой АКПП и полным приводом. Автомобили с 2-литровым мотором работают в паре с вариатором, можно купить как переднеприводную, так и полноприводную версию. Колеса здесь обладают размером уже 18 дюймов. Оснащение предыдущей версии дополняет двухзонный климат-контроль, багажник с электроприводом, который обладает не только регулировкой по высоте, но и функций памяти. Также можно отметить кнопку запуска мотора, бесключевой доступ в салон, круиз-контроль, парковочный радар. Селектор КПП отделан кожей, на центральной консоли разместился 8-дюймовый LCD дисплей. Стоит отметить, что в этой комплектации есть функция Toyota Connected Services, которая позволяет с помощью смартфона быстро определить местоположение автомобиля.

Style

В комплектации Style автомобили RAV4 также можно купить с объемом двигателя 2 и 2,5 литра, оба варианта с полным приводом. Первый вариант двигателя также оснащен вариатором, второй – 8-ступенчатой АКПП. К главным отличиям этой комплектации можно отнести двухцветный окрас кузова и комбинированную обивку сидений, которая выполнена из натуральной кожи и искусственной замшей. На панели приборов размещается цветной дисплей 7 дюймов, а не 4,2 как в предыдущих комплектациях.

Престиж

Моторная гамма RAV4 Престиж аналогична предыдущей комплектации. Что касается салона, то в данном варианте сиденья выполнены только из натуральной кожи, кресло водителя обладает электроприводом в 8-и направлениях, в том числе и с электрорегулировкой поясничной опоры, диски установлены 19-дюймовые. Главное отличие этой комплектации – новая полноприводная система Dynamic Torque Vectoring AWD, где индивидуальные муфты присутствуют на каждом заднем колесе. Так же как и в комплектации Комфорт здесь есть функция Toyota Connected Services.

Престиж Safety

Престиж Safety является самой полной комплектацией RAV4. Дополняет предыдущую тем, что здесь присутствует расширенный комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense. Например, водителю доступны такие функции как, предотвращение лобового столкновения, распознавание дорожных знаков, удержание скорости. Кроме того, есть системы помощи при подъеме по склону, выезде с парковки задним ходом и ряд других. Отличается эта комплектация и 4 камерами, которые обеспечивают панорамный обзор.

Ознакомиться с ценами на все комплектации RAV4 вы всегда можете на официальном сайте дилера Toyota в Санкт-Петербурге. Вы можете посетить один из трех дилерских центров: Тойота Центр Волхонский, Тойота Центр Парнас или Тойота Центр Приморский. В дилерских центрах вы всегда можете записаться на тест-драйв и воспользоваться различными акциями и специальными предложениями.