Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский авторынок в рейтинге Европы находится на втором месте

Российский авторынок в рейтинге Европы находится на втором месте. Хотя объемы продаж автомобилей в нашей стране по-прежнему снижаются, российский автомобильный рынок по итогам июля сохранил второе по величине место в Европейском регионе.

Реализация легковых автомобилей на российском рынке в прошлом месяце составила порядка 220 тысяч единиц.
Лидером по реализации автомобилей в Европе в июле снова стала Германия. Продажи авто на немецком рынке увеличились на 2,1%, до 253146 единиц. Как отмечают в Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA), это второй положительный результат для немецкого авторынка в этом году после апреля. Третье место занял авторынок Великобритании, который вырос на 12,7%, до 162228 машин. На четвертой строчке оказалась Франция, где впервые за почти два года зафиксирован рост продаж на 0,9%, до 150248 машин. Кроме того, в пятерку лидеров вошла Италия с показателем 107514 автомобилей, правда, авторынок этой страны продемонстрировал снижение на 1,9% по сравнению с июнем.

По материалам: motorpage.ru