Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

BMW создала свой первый переднеприводный хэтчбек

BMW создала свой первый переднеприводный хэтчбек. Немецкий концерн BMW запатентовал дизайн первого в истории марки переднеприводного автомобиля.

Речь идет о серийном хэтчбеке 1-Series GT, дебют которого состоится весной 2014 года на Женевском моторшоу. Дизайн новинки по стилистике напоминает концепт-кар Active Tourer, показанный на Парижском автосалоне в 2012 году.
Хэтчбек будет построен на переднеприводной платформе UKL. Новинка будет предлагаться с 1,5-литровыми трехцилиндровыми бензиновым и дизельным турбомоторами. Мощность бензиновых агрегатов варьируется от 120 до 200 л. с., а отдача дизельных – от 100 до 181 л. с.
Производитель не исключает возможности появления версии модели с гибридной силовой установкой. Кроме того, в дальнейшем компания планирует выпустить версию хэтчбека в кузове компактвэн с удлиненной колесной базой и семиместным салоном.

По материалам: motorpage.ru