Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes-Benz предоставила очередную порцию информации о кроссовере GLA-class

Mercedes-Benz предоставила очередную порцию информации о кроссовере GLA-class. Буквально на днях Mercedes-Benz опубликовал эскизы серийной версии своего новейшего компактного кроссовера GLA-class.

Публичный дебют новинки, напомним, состоится менее чем через месяц на мотор-шоу во Франкфурте. Вероятно, автопроизводитель решил не мучить поклонников марки ожиданиями, и не только представил официальные фото модели, но и сообщил некоторые технические характеристики.
Товарный вариант действительно напоминает концептуальную версию GLA. Габаритные размеры кроссовера – 4417×1804х1494 мм. Впрочем, с «компактностью» это не особенно увязывается. GLA-class ненамного меньше среднеразмерного кроссовера GLK и существенно больше хэтчбека A-class, с которым он делит одну «тележку». Не удивительно, что новинка получила далеко немаленький 420-литровый багажник с поднятыми задними сиденьями. Если их опустить, то объем багажного отсека увеличится до 836 литров.
Несколько слов о силовой линейке. В нее войдут 2 бензиновых (156 и 211 л.с.) и 2 дизельных (136 и 170 л.с.) агрегата. По некоторым данным, кроссовер с «младшим» дизелем будет расходовать 4,3 литра топлива на сотню километров пробега. Трансмиссия – механическая шестиступенчатая или семидиапазонный «робот».
В продажу новый кроссовер Mercedes-Benz поступит уже в будущем году.

По материалам: avtonovostidnya.ru