Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сбер открыл продажи Tesla

Россияне получили возможность приобретать новые и подержанные американские электрокары. Об этом сообщает издание «Лента.ру», со ссылкой на официальных представителей «СберАвто».

В настоящий момент на сайте «СберАвто» для покупки доступны следующие модели Tesla: 3 и Y. В конце октября ожидается появление Tesla Model X. Представленные на сайте цены являются окончательными, поскольку автомобили уже растаможены и готовы к продаже. Программное обеспечение электрокаров получило русский язык, а также систему помощи «Эра Глонасс».

Model 3 доступна в двух вариантах: на 296 и 367 лошадиных сил. Запас хода составляет 450 и 600 километров, соответственно. Model Y представлена только в одной комплектации: 350 л.с. и 460 километров запаса хода. Аналогичная ситуация будет и с Model X, которая будет выставлена на продажу в комплектации на 550 километров.

Ранее мы сообщали о том, что компания Tesla собирается выплатить 137 миллионов долларов сотруднику, пострадавшему от расизма.