Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Jaguar скоро выпустит экологичный автомобиль

Jaguar скоро выпустит экологичный автомобиль. До 2020 года компания Jaguar намерена разработать переднеприводный автомобиль, который сделает акцент на экологию.

К такому решению британцев подтолкнули недавние решения Европейского парламента. Законодатели ЕС проголосовали за то, чтобы модельный ряд автопроизводителей, выпускающих более 300 тысяч машин в год, выбрасывал в атмосферу в среднем 95 граммов CO2 на каждый километр. Нововведение вступит в силу в 2020 году. 
Моделям Jaguar до названных лимитов пока далеко, сообщает издание Autocar. Даже те авто, которые сейчас готовятся к релизу, будут выбрасывать в атмосферу минимум 99 граммов CO2 на километр. А значит, Jaguar придется с нуля разрабатывать сверхэкологичную машину, которая помогла бы модельному ряду достичь нужных показателей.
Не исключено, таким авто станет переднеприводный седан или хэтч, который составит конкуренцию моделям вроде Mercedes-Benz CLA или B-Class. Чтобы сделать его по-максимуму "зеленым", в моторной гамме нового Jaguar придется задействовать гибридные или просто электрические силовые агрегаты.
Впрочем, экологичный проект – пока отдаленная перспектива. В ближайшие же годы британцы планируют выпустить среднеразмерный седан D-класса и кроссовер. Прототип последнего может дебютировать уже на ближайшем крупном мотор-шоу – во Франкфурте.

По материалам: carexpert.ru