Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Toyota скоро выпустит дешевый маленький спорткар

Toyota скоро выпустит дешевый маленький спорткар. Романтические отношения между Toyota и FHI, в разультате которых на свет появились близняшки GT86 и BRZ, было лишь началом. Компания рассматривает возможность выпуска крошечной заднеприводной «игрушки».

Еще недавно у Toyota было большое разнообразие спортивных и приспортивленных машин, самые знаменитые из которых канули в небытие. Круг восставших из пепла очерчен: GT86, более крупная Supra, которую создают с чистого листа совместно с BMW, и маленький заднеприводный «спортсмен». 
«Акио Тойода, президент компании, всегда говорил мне, что у нас должно быть три спортивных автомобиля, среди которых GT86 – центральный игрок, «средний брат»», – объясняет Тетсуя Тада, ответственный за развитие спортивных моделей Toyota, коллеги которого уже работают как над «малышом», так и над наследником Supra.
Маленькими резвыми машинами тойотовцы долгое время баловались, и небезуспешно: с 1984 по 2007 год было выпущено три поколения заднеприводного среднемоторного MR2. Впрочем, записывать готовящийся автомобиль в идейные последователи «эм-эрки» не стоит – компоновку предпочтут классическую.
Логично было бы предположить, что тойотовцы создадут «урезанный» GT86, но вся штука в том, что платформу для самого маленького создадут в содружестве с одним из автопроизводителей, а искать что-либо общее с уже имеющимися машинами в производственной программе Toyota бессмысленно.
«Младший брат» пропагандирует индивидуализм и доступность. По предварительным сведениям, он окажется одним из самых дешевых спорткаров в мире. Увидим мы его, ориентировочно, через пару лет.

По материалам: news.auto.ru