Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lexus раскрыл подробности о будущих новинках

Lexus раскрыл подробности о будущих новинках. Издание Motor Trend опубликовало некоторые подробности о новом купе Lexus RC и его "заряженной" версии RC F. Обе модели должны дебютировать в начале 2014 года.

Серийный RC (Racing Coupe) получит три варианта двигателей. Это бензиновая 2-литровая "четверка", V6 объемом 3,5 литра и бензоэлектрический гибрид. На рынке модель попробует конкурировать с купе BMW 4-series и ее одноклассниками. 
Еще больший интерес вызывает "заряженная" модель RC F. В ее моторном отсеке ожидается 5-литровый V8, выдающий более 460 "лошадок". Трансмиссионной парой для него выбрана 8-ступенчатая АКПП с подрулевыми лепестками. Скоростной максимум модели может перевалить за 300 километров в час.
Lexus RC F позаимствует целый ряд технических "фишек", используемых при производстве суперкаров и раллийных авто. Его кузовные панели будут сделаны из карбона, а аэродинамика улучшена за счет дефлекторов в переднем бампере и адаптивного заднего антикрыла.
Разработчики оснастят RC F спортивной подвеской с заниженным клиренсом, усиленными пружинами и стабилизаторами, а также тормозами Brembo. Колеса, обутые в шины Michelin, украсят стильные 19-дюймовые литые диски от BBS.
Как сообщалось ранее, новинки от Lexus построят по образу и подобию концепта LF-CC (на фото), дебютировавшего в 2012 году в Париже. Демонстрационный образец был гибридным. Он сочетал 2,5-литровый бензиновый мотор и электродвигатель. Общая мощность этого тандема достигала 200 "лошадок".
Презентация серийных вариантов RC и RC F ожидается на январском мотор-шоу в Детройте. Известны и примерные цены, правда, пока для американского рынка. Прайс на обычное купе будет стартовать от 40 тысяч долларов, на "заряженное" — примерно от 100 тысяч.

По материалам: carexpert.ru