Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tauro объявила о рыночном релизе родстера V8 Spider

Tauro объявила о рыночном релизе родстера V8 Spider. Испанская компания Tauro объявила о рыночном релизе родстера V8 Spider. На днях местный дилер Banus Auto Gallery начал прием заказов на модель.

Tauro V8 Spider базируется на заднеприводной платформе Pontiac Solstice и считается эксклюзивом. Каждый автомобиль собирается по индивидуальному заказу, а в общей сложности испанцы намерены выпустить около 30 экземпляров модели. 
В моторном отсеке родстера стоит 6,2-литровый бензиновый V8, произведенный концерном General Motors. В "стандарте" он выдает 440 лошадиных сил, однако клиент вправе заказать и форсированные версии. За доплату отдачу мотора доведут до 480 или 530 "лошадок".
Выбора трансмиссии Tauro V8 Spider не предоставляет. Его двигатель комплектуется только 6-ступенчатой механической КПП. Как уверяют разработчики, родстер способен разогнаться до 295 километров в час и покорить первую сотню всего за 4 секунды.
Дебютный экземпляр автомобиля, выставленный в шоу-рум испанского дилера, оценен в 100 тысяч евро. Он имеет салон с однотонной кожаной отделкой, спортивными креслами-ковшами, огромной панелью приборов и трехспицевой баранкой. О спросе на модель пока не сообщается.

По материалам: carexpert.ru