Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Skoda Octavia попала на индийский конвейер

Skoda Octavia попала на индийский конвейер. Третье поколение чешского бестселлера Skoda Octavia теперь производится и в Индии. Первые автомобили на днях сошли с конвейера в городе Аурангабаде.

Индия считается одним из самых перспективных рынков для Skoda. С его помощью чешская компания намерена осуществить свой амбициозный план и в будущем нарастить мировые продажи моделей до 1,5 миллиона в год.
Пока дела на индийском "поле" у Skoda идут хорошо. В прошлом году компания увеличила реализацию на 14,2%, доведя ее до 30 тысяч автомобилей. Что касается Octavia, то с начала ее индийских продаж — а именно с 2001 года – чехи реализовали здесь почти 45 тысяч экземпляров.
Напомним, премьера третьего поколения Octavia прошла в конце 2012 года. Авто построено на глобальной платформе MQB, которая роднит его с другими моделями гольф-класса VAG. С немецкими "родственниками" был унифицирован и дизайн лифтбэка.
В России производство третьей Octavia пару месяцев назад стартовало в Нижнем Новгороде на заводе "Группы ГАЗ". На нашем рынке модель доступна с тремя бензиновыми двигателями TSI мощностью от 105 до 180 "лошадок". Дизельной альтернативой является 143-сильный 2.0 TDI. Цены стартуют от 589 тысяч 900 рублей.

По материалам: carexpert.ru