Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эфиопия запускает сборку автомобилей Lada

Компания Bazra Motors и российский АвтоВАЗ заключили контракт, согласно которому в Эфиопии будет построен завод, на котором будут выпускаться автомобили Lada.

Соглашение о постройке крупной сборочной линии, которая разместится в городе Комбольча, было подписано еще в августе, причем предполагается, что благодаря современному оборудованию удастся производить не только узлы и агрегаты, ино и кузовные детали таких моделей, как Granta, Largus, Niva Legend и Niva Travel, а также Vesta и Xray. Согласно предварительным данным, новая сборочная линия позволит производить до пяти тысяч автомобилей в год, планируя в течение пяти лет достичь отметки в десять тысяч машин.

Напомним, что ранее эфиопская компания подписала договор с Ульяновским автомобильным заводом, касающийся постройки цеха по производству автомобилей УАЗ, а в настоящее время Bazra Motors прорабатывает соглашения по сборке микроавтобусов ГАЗ и грузовиков КамАЗ.