Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes-Benz продемонстрировал систему управления автомобилем силой мысли

Компания Mercedes-Benz на автосалоне в Мюнхене продемонстрировала концепт Vision AVTR, который способен читать мысли водителя. Чтобы система начала работать, водителю достаточно надеть гарнитуру и «подсоединиться» к машине.

Отслеживающее устройство BCI прикрепляется к затылку водителя. Подсоединившись к автомобилю, оно начинает считывать мозговую деятельность человека и выполнять действия, на которых фокусируется водитель.

Устройство функционирует за счет измерения нейронной активности в коре мозга. Далее оно анализирует поступившие данные, затем определяет, на каких действиях сконцентрирован водитель. Чем выше будет мысленная концентрация, тем выше нейронная активность.

Производитель устройства поясняет: «Технология BCI работает полностью независимо от речи и прикосновений. Это открывает революционные возможности для интуитивного взаимодействия с автомобилем».