Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Porsche представила спорткар будущего

Компания Porsche представила широкой общественности концептуальный спортивный автомобиль Mission R., способный развивать скорость более трехсот километров в час, в то время как разгон до сотни занимает 2,5 секунды.

Новейший спорткар, позиционируемый как модель, в которой воплощены дизайн и технологии будущих гоночных автомобилей бренда, представляет собой облегченное купе, основной «фишкой» которого, если абстрагироваться от техники, являются материалы изготовления. Так, углепластиковая крыша представляет собой своеобразный экзоскелет, в то время как сиденья и задняя стенка кокпита, равно как и сплиттер, сделаны из композита, выполненного на основе натуральных волокон.

В салоне спорткара располагается несколько дисплеев, один из которых отображает состояние автомобиля во время гонки и информацию о трассе, в то время как другие показывают изображения с камер, а также биометрические данные водителя.