Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Новосибирска готовы переходить на электромобили

Специалисты центра «Дром» решили провести опрос среди жителей Новосибирска о желании пересесть на электромобили. По результатам исследования, больше половины из них готовы отказаться от традиционных автомобилей.

По данным центра, больше 60% из числа опрошенных жителей Новосибирска думают о приобретении электромобиля в течение следующих 2 лет. Больше 35% считают, что покупка электромобиля пока не является их приоритетом, и только 2% заявили о том, что уже являются обладателями подобных автомобилей.

Одной из основных причин нежелания отказываться от ДВС – низкий запас хода электромобилей. Основные модели имеют порядка 300-400 километров, а в зимнее время эта цифра может быть ещё меньше. По мнению опрошенных, они готовы задуматься о покупке электромобиля, если запас хода в зимнее время будет составлять не менее 700 километров.

Ранее мы писали о том, что японские инженеры готовы выпустить дешевый электромобиль.