Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Концерн Daimler продемонстрировал новый электрический концепт Mercedes-Benz EQG

Компания Mercedes-Benz официально представила концепт EQG на выставке IAA Mobility Show 2021 в Мюнхене. Он станет стартом серийного производства электрического внедорожника G-класса.

Главная идея концерна заключается в том, чтобы сохранить качества «Гелендевагена», но при этом оснастить его электрической силовой установкой с нулевыми выбросами вредных веществ.

EQG Concept сохранил основную часть кузовных панелей второго поколения G-класса. Но при этом появились элементы дизайна модельного ряда EQ, среди которых закрытая решетка с подсветкой и двухцветная окраска.

EQG полностью электрический, но при этом он основан на раме G-класса с независимой подвеской спереди. Это говорит о том, что у него будет такой же уровень проходимости.

Автомобиль еще находится на стадии разработки, поэтому нет более подробно информации об его электрической трансмиссии. На сегодняшний день известно, что он будет оснащен четырьмя индивидуально управляемыми электродвигателями, которые обеспечат огромную мощность. Конструкторы не исключают, что электрический G-класс может быть быстрее, чем флагманский Mercedes-AMG G63.