Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначена сумма владения личным автомобилем

Как сообщает издание «ПРАЙМ», сумма владения автомобилем в первый год обычно находится в диапазоне от двухсот до трехсот тысяч рублей, а далее затраты могут несколько уменьшиться.

В обозначенную сумму входят налоги, стоимость бензина, приобретение зимней резины, покупка дополнительного оборудования, страховка, а также целый ряд других, порой незаметных на первый взгляд затрат. По словам эксперта Павла Чистякова, представляющего компанию «АВИЛОН», при пробеге от 20 до 25 тысяч километров в год затраты составят от 200 до 250 тысяч рублей, причем данное правило касается как обычных автомобилей, так и тех, что относятся к премиальной категории.

По данным ВЦИОМ, 35% россиян планируют потратить на приобретение автомобиля не более одного миллиона рублей, в то время как 14% респондентов согласны на сумму не более восьмисот тысяч, а 12% готовы выложить за машину не более полумиллиона рублей.