Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сентябрь принес российским автомобилистам ряд важных изменений

С сегодняшнего дня российские автомобилисты столкнутся с новыми изменениями. Подробности рассказали автоэксперты.

С 1 сентября вступает в силу закон «о гаражной амнистии». Благодаря ему владельцы гаражей могут оформить в собственность строения, которые были возведены до 29 декабря 2004 года, но не имеют официального статуса строения. Оформить собственник сможет не только гараж, но и землю, на котором он находится. Для этого нужно обратиться в местную администрацию до 1 декабря 2029 года. Но в перечень строений, доступных для оформления, не входят гаражи-«ракушки».

Кроме того, водителям теперь будет проще обжаловать автомобильные штрафы с дорожных камер. Теперь это можно делать дистанционно в личном кабинете на портале “Госуслуги”. Водитель может подать заявление, приложив фото- и видео материалы в качестве доказательства отсутствия вины.

Также произошли изменения в дорожных знаках. Теперь вместо информационных табличек 8.23 на дороге появятся знаки 6.22 “Фотофиксация”. Их будут устанавливать за 150-300 метров до камеры или вблизи населённого пункта.