Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты разъяснили водителям, что такое выбег автомобиля

Многие автомобилисты ранее знали о том, что такое выбег автомобиля, и что его нужно регулярно проверять. Но сейчас об этом имеют представление единицы. Эксперты издания «АвтоВзгляд» разъяснили, для чего нужно знать выбег автомобиля.

Под выбегом транспортного средства понимается его движение накатом с выключенным двигателем. Это своеобразная диагностика различных систем и узлов машины.

Чтобы правильно замерить выбег, нужно разогнать авто до скорости 50 км/ч на ровном участке дороге. Затем нужно включить нейтральную передачу. Таким образом водитель сможет определить, сколько машина проедет накатом.

Легковой автомобиль в среднем проезжает таким образом 450 метров. Иномарка может преодолеть 700 метров. Если длина окажется меньше, это свидетельствует о том, что у автомобиля неисправности. Небольшая длина пробега может говорить о том, что у транспортного средства проблемы с шинами или неправильно установлен сход-развал.