Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российским водителям рекомендуют воздержаться от покупки автомобиля до следующего года

Эксперты советуют водителям, которые планировали в этом году приобрести автомобиль, временно отложить идею с покупкой. Лучше всего дождаться следующего года. Такое заявление сделал вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр.

По словам эксперта, в 2022 году ожидается стабилизация ситуации на автомобильном рынке, снизится дефицит. Ян Хайцеэр сообщил: «Когда меня спрашивают, когда лучше приобрести новый автомобиль, я говорю: «Подождите год-полтора, лучше потратьте некоторую сумму на автомобиль, на котором вы сейчас передвигаетесь, и не продавайте его, просто подождите, не попадайтесь на эту удочку».

По словам вице-президента, сейчас в России из-за дефицита новых автомобилей очень завышенная стоимость. На это повлияли проблемы в экономике во время пандемии. Сложившаяся ситуация повлекла за собой нехватку автомобильных запчастей, подорожание логистики. Все это повлияло на увеличение стоимости.