Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России появится новый знак фотовидеофиксации

Согласно постановлению правительства РФ, вступившему в силу в марте, начиная с первого сентября на российских дорогах будет присутствовать исключительно новая версия знака фотовидеофиксации.

Данный знак, а именно 6.22, который придет на смену 8.23, будет располагаться только на въезде в населенный пункт, причем действие распространяется на всей его территории. В настоящее время новый знак фотовидеофиксации уже применяется на трассах вне поселений, размещаясь на расстоянии в диапазоне от 150 до 300 метров от начала участка дороги, подвергаемого съемке, а также при въезде в населенные пункты, уведомляя водителя о наличии камер, осуществляющих фиксирование нарушений.

Внедрение новых правил, как считают в ГИБДД, позволит несколько расчистить городские улицы от знаков 8,23, применение которых в последнее время стало носить массовый характер.