Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены основные мифы о моторном масле

Автоэксперты рассказали о пяти основных мифах о моторном масле, наиболее распространенным среди которых является миф, согласно которому в том случае, если автомобиль эксплуатируется достаточно редко, масло можно практически не менять, в то время как на самом деле, в связи с доступом кислорода, масло активно теряет свои свойства, что в итоге приводит к появлению отложений.

Не всегда верно и суждение о том, что нельзя смешивать разные масла, так как в данном случае следует ориентироваться на допуски. Также неверно и предположение о том, что хорошее масло можно распознать по цвету и запаху, в то время как особое внимание лучше уделить рекомендациям производителя.

Не следует ездить и с минимальным уровнем моторного масла, что приводит к ускоренному износу двигателя и появлению посторонних звуков. И, наконец, превышать допустимый регламентом пробег не следует более чем на три тысячи километров, иначе двигателю может потребоваться капремонт.