Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Водителей в РФ призвали не покупать дорогие автомобили

По словам Александра Груздева, инвестирование в дорогие автомобили является не самой лучшей идеей, поскольку машины со временем только теряют свою стоимость.

Аналитик отметил, что всего за год использования, ваш автомобиль может потерять до 20 процентов от первоначальной стоимости. Через 5 лет эксплуатации, вы вряд ли сможете продать его дороже, чем за полцены.

Что касается премиальных авто, то здесь ситуация ещё более критичная. Поскольку такие автомобили чаще всего приобретают люди, которые хотят быть первыми во всём, буквально за 2-3 месяца использования, премиальное авто может стать в два раза дешевле.

Самый лучший вариант – покупка поддержанного премиального автомобиля. За несколько лет использования его стоимость особенно не измениться. Вы сможете продать его приблизительно по той же цене, какую заплатили при покупке.