Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

LADA Niva в мае 2021 года стала лидером среди внедорожников в России

Российские эксперты оценили соотношение продаж внедорожников в России за последний месяц и назвали самый популярный образец. Примечательно, что им стал представитель отечественного автопрома.

Рейтинг составили представители Ассоциации европейского бизнеса. По их словам, лидером среди всех внедорожников по продажам в прошлом месяце стала Lada Niva. Всего было продано чуть больше 6,1 тысячи автомобилей, что составило почти 125% роста, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Неизменными участниками «золотой» тройки остаются корейская Creta с продажами в 5,7 тысячи автомобилей, а также французский Duster, дилеры которого продали чуть больше 3,7 тысячи автомобилей.

Эксперты также посчитали, сколько в среднем стоил новый автомобиль на российском рынке. Свежих показателей пока нет. Январские данные говорят о цене в 1,8 миллиона рублей.