Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания AMD будет поставлять свои видеокарты в автомобили Tesla

Американская компания, которая специализируется на производстве микропроцессоров и видеокарт, заявила о поставках своих продуктов для автомобилей Tesla. По словам Engadget, новые видеокарты сделают из электрокаров игровые консоли.

Напомним, что ещё в начале текущего года создатель компании Tesla Илон Маск анонсировал наличие в обновлённых версия своих электрокаров игровых приставок, которые можно будет использовать для компьютерных игр. Теперь своё слово высказала компания AMD, которая будет поставлять свою продукцию для этих устройств.

По заявлению главы AMD Лизы Су, новые консольные видеокарты специально разрабатывались для электрокаров, чтобы до минимума снизить расход аккумуляторной батареи. Видеокарты будут иметь отличную производительность, что позволит в дороге поиграть в последние новинки, в том числе и в Cyberpunk 2077.