Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Rimac представит электрический гиперкар за два миллиона евро

Хорватская компания Rimac Automobili разместила видеотизер, посвященный премьере серийной версии гиперкара C_Two, причем в качестве концепта модель была продемонстрирована еще в 2018 году.

Отмечается, что серийная версия модели, которую производитель покажет широкой общественности в самое ближайшее время, получит новое название, а производительность и технологичность заметно возрастут. В сопроводительном тексте к автомобилю, который изначально планировалось представить на Женевском автосалоне в 2020 году, отмененном в связи с пандемией, отмечается его «исключительная инженерия и экстраординарные технологии».

На концептуальном гиперкаре установлена электрическая силовая установка, развивающая мощность в 1914 л.с., что позволяет разгоняться до 100 км/ч за две секунды. Всего Rimac соберет лишь 150 автомобилей по цене от 1,8 миллиона евро, причем все они уже проданы.