Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны приступило к закупке санитарных бронеавтомобилей «Линза»

Как заявило Минобороны, в текущем году несколько бронированных санитарных автомобилей «Линза» будут поставлены в медицинские отряды специального назначения ведомства в Западном военном округе, в то время как в Центральном они войдут в состав медицинских батальонов мотострелковых бригад.

Санитарный бронеавтомобиль создан на базе «Тайфун-К», а плавность хода позволяет обеспечить максимально комфортное перемещение раненых в условиях пересеченной местности. Противоминная защита броневика позволяет выдержать подрыв восьми килограммов в тротиловом эквиваленте непосредственно под колесом, а за счет комбинирования керамической брони и броневой стали обеспечивается третий класс защиты.

Благодаря пяти видеокамерам, экипаж обеспечен круговым обзором, причем на «Линзу» может быть установлен модуль с пулеметом, дистанционное управление, которое может быть осуществлено при помощи пульта, расположенного в кабине.