Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать о ремонте трещин лобового стекла

Что следует знать о ремонте трещин лобового стекла. Как отремонтировать трещину на стекле когда в процессе эксплуатации автомобиль подвергся внешним воздействиям, одним из которых являются летящие от впереди идущих автомобилей камни, знают немногие. В результате чего избежать вопроса как отремонтировать трещину на стекле невозможно.

Виды повреждений.
Трещины – это дефекты представляющие собой сложные, лучевидные, иногда двухсторонние, комбинированные повреждения.
Сколы – это круглое повреждение стекла с небольшими трещинами.
Потёртости и царапины – это не значительные повреждения, возникающие при попадании в стекло песка на большой скорости.
Причины возникновения трещин и сколов.
Первая опасность повредить лобовое стекло является езда на малой дистанции от впереди движущейся машины, в результате этого из под колёс переднего автомобиля могут вылететь камушки, мелкий гравий. Движение по неровной дороге составляющая ямы, камни, кочки тоже могут быть причиной появления трещин.
Нежелательные последствия.
Трещины на стёклах вызывают преломление, ухудшая тем самым обзорность. Водителю становится не совсем комфортно, появляется раздражение и ухудшается внимание. Со значительными трещинами автомобиль не сможет пройти техосмотр, да и вид автомобиля уже не такой как раньше.

По материалам: theavtonews.ru