Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Водителям объяснили, как помыть двигатель без последствий

Специалисты «АвтоВзгляд» рассказали, что перед тем, как приступать к мойке двигателя автомобиля, следует взвесить все риски и понять, для чего именно требуется подобная процедура.

В том случае, если целью является исключительно чистота силового агрегата, лучше отказаться от затеи, учитывая то обстоятельство, что современный автомобиль напичкан электроникой, которой вода здоровья не прибавит. На многих мойках не зря устанавливают таблички с информацией, что администрация не несет ответственность за работу двигателя после данной процедуры.

В качестве единственной причины, когда следует действительно помыть пространство под капотом, можно назвать длительную езду по бездорожью. В данном случае глина и грязь могут затвердеть, тем самым нарушив теплоотдачу двигателя, что может привести к его повреждению, но и в этом случае следует избегать мойки под высоким давлением.