Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путешествуя по миру, электромобиль Citroen C-Zero заехал в Украину

Французы Ксавье Дегон и Антонин Ги, осуществляя кругосветное путешествие на электрокаре Citroen C-Zero, посетили и Украину.

Стартовало их путешествие 11 февраля 2012 года в Страсбурге и вот, спустя 7 месяцев, французы посетили Украину, остановившись в Киеве.

Планируя путешествие, французам была поставлена нелегкая задача, проехать более 25000 километров, посетить 17 стран на двух континентах, побывать в пустыне, главной целью которых было доказать всему миру, что возможности электромобиля огромные и справиться как минимум с ежедневными задачами он сможет.

Конечно перед началом поездки французы отметили на карте своего путишествия места, где возможно будет подзарядиться, но так как их оказалось немного, им потребовалась помощь Plugger-ов, людей которые бы помогали подзарядить автомобиль.

Для этого в Интернете был организован проект, призывающий помочь путешественникам, который назывался «Become a Plugger», записавшиеся в ряды Plugger-ов могли помочь Ксавье Дегону и Антонину Ги на их пути следования с подзарядкой электрокара, желающих набралось достаточное количество.
К слову, на одном заряде, автомобиль может проехать около 150 километров.