Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автовладельцев предупредили о неожиданных штрафах

Как сообщают СМИ, уже в самое ближайшее время российских водителей могут ожидать достаточно неожиданные штрафы, например, за наличие небольшой трещины на лобовом стекле или отсутствии зеркала заднего вида.

Отмечается, что на стекле, со стороны обзора водителя, допускаются лишь минимальные сколы, а в случае выявления нарушения, водителю грозит штраф в размере пятисот рублей, причем дальнейшая эксплуатация ТС будет запрещена. Штраф в пятьсот рублей ожидает и в случае остановки на островке безопасности, что допускается лишь в случае крайней необходимости. За парковку на местах для резидентов можно заплатить штраф в размере 2,5 тысяч рублей.

Заплатить штраф придется и за установку без получения разрешения багажников, спойлеров, а также иного оборудования, изначально не предусмотренного конструкцией автомобиля. Кроме того, не следует оставлять на парковке транспортные средства без номеров.