Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новые правила покупки подержанных авто заработают во второй половине года

В прошлом году россиянам анонсировали возможность продажи поддержанных автомобилей без обращения в ГИБДД при помощи портала «Госуслуги». Об изменениях, которые должны были произойти, и их переносе написали Autonews.

Согласно ранее опубликованной информации, с 1 мая текущего года на портале «Госуслуги» должна была появиться возможность продажи подержанных автомобилей без обращения в ГИБДД путём регистрации сделки. Изменения в силу не вступили, что потребовало комментариев от ГИБДД.

В ведомстве сообщили, что услуга пока не доступна по техническим причинам. Специалистам не удалось полностью отладить весь механизм, который позволяет зарегистрировать сделку по смене собственника автомобиля в режиме онлайн, отправив всего лишь ПТС, полис ОСАГО и заполнив форму. В настоящее время в ГИБДД обещают закончить реализацию проекта, который очень ждали отечественные автолюбители, во второй половине этого года.