Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты назвали ошибки, которые допускают автолюбители во время мойки своих авто

Многие автолюбители допускают критические ошибки при обслуживании своего автомобиля. Сегодня эксперты расскажут, чего не стоит делать на автомобильной мойке.

Первое, от чего стоит отказаться автолюбителям, – попытки отмыть пятна губками или тряпками. Часто в них попадает песок, который становится абразивом. Такое воздействие может привести к глубоким царапинам на ЛКП.

Кроме того, эксперты не рекомендуют использовать скребки, чтобы счищать снег и лёд с кузова автомобиля. Высокая влажность в сочетании с отрицательными температурами может вызвать коррозию металла под повреждённым ЛКП.

Не стоит и оставлять свою машину после мойки для высыхания. Лучше протереть её сухой тряпкой, поскольку воздействие солнечных лучей на мокрый кузов может привести к образованию неприятных разводов.

При использовании химии выбирайте только качественные компоненты. Дешевая автомобильная косметика может содержать опасные для ЛКП вещества.