Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России начали действовать новые правила ТО

Если авто не проходит ТО и прошлая диагностическая карта уже не актуальна, то эксплуатировать авто уже не допускается. Процедура обязательного технического осмотра согласно внесенным поправкам освобождает только автомобили не старше 4-х лет. Раз в два года нужно будет обязательно проходить ТО для машин возрастом 4-10 лет. Для всех остальных процедура является обязательной для осуществления ежегодно.

Новый законопроект приняли в рамках пленарного заседания 31 марта 2020 года. Отмечается, что ранее ТО раз в два года проходили автомобили в возрасте 3-7 лет. Таким образом, авто младше трех лет могли данную процедуру не проходить. Если возраст машины равнялся 7 или более годам, то ТО было ежегодным для прохождения.

По такси ситуация также изменилась — каждые полгода машины старше пяти лет должны проходить ТО, машины возрастом менее 5 лет проходят процедуру раз в год.