Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы основные признаки некачественных шин

Как заявил вице-президент Российского автомобильного союза Антон Шапарин, в рамках интервью радио Sputnik, учитывая тот факт, что от качества автомобильных шин зависит как собственная безопасность, так и безопасность окружающих, к смене зимней резины на летнюю следует подойти достаточно серьезно.

В том случае, если резина «лысая», или, в результате проблем со сходом-развалом, одна часть покрышки «съедена» больше, чем другая, то на автомобиль ее устанавливать не следует. Особо стоит отметить тот момент, что покрышки не подлежат восстановлению, а нарезка новых бородок, что приводит к углублению протектора, резко снижает ее надежность, в результате чего покрышка может взорваться при ударе о неровность дороги.

Водителям, бюджет которых резко ограничен, следует присмотреться к покрышкам, бывшим в употреблении, так как подобный вариант, по сравнению с восстановлением, является гораздо более безопасным. Однако перед покупкой следует осмотреть каждую покрышку на наличие повреждений.