Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский босс Volkswagen ответил за шутку, которая лишила его репутации

На сайте Volkswagen of America за день до всемирного дня смеха была размещена новость о том, что автопроизводитель меняет свое название на Voltswagen. Данную новость практически сразу удалили, однако она успела запустить цепную реакцию, которая в результате привела к возникновению эффекта разорвавшейся бомбы.

Позже марка призналась, что публикация является шуточной и какого-либо переименования бренда для раскрутки линейки электрокаров не будет.

Скотт Кио, исполнительный директор Volkswagen AG в Соединенных Штатах, заявил, что за данную фейковую новость всю ответственность он берет на себя.

Слова Кио приводит издание The Wall Street Journal: «Мы никогда не могли себе представить, что нашу шутку кто-то воспримет на полном серьёзе. Если у меня есть малейшая возможность оправдать себя, компанию, восстановить доверие к нам, то я непременно ей воспользуюсь».