Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Финляндии дали высокую оценку привезенному из России УАЗу

Журналист в Финляндии рассказал про российский внедорожник УАЗ, у которого небольшой пробег. Он отметил, что данный экземпляр является довольно интересным. В этой стране внедорожники УАЗ пользуются неплохим спросом. Но, как отмечает финский журналист, модель, которая ему попалась, редко встречается на местном рынке. Речь идет о модели 469. В страну автомобиль, предположительно, попал с военного склада в городе Покров в России.

Выставленный на продажу автомобиль был произведен в 1973 году. Хотя машина была собрана еще в СССР, она смотрится как новенькая за счет того, что у авто минимальный пробег — всего 800 километров.

По словам журналиста, в Финляндии к автомобилям бренда УАЗ отношение у граждан различное — кому-то машина приносит только радость, другому приходится частенько ремонтировать авто. Он также замечает, что у данной модели есть уникальное преимущество, которое заключается в превращении авто в кабриолет, если снять брезентовую крышу.