Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский бронеавтомобиль «чумной доктор» озадачил США

Как отмечает американский военный эксперт Томас Ньюдик, российский броневик «Ласок 4-П» самым лучшим образом подойдет для фильмов Тима Бертона.

Данный бронеавтомобиль может транспортироваться посредством вертолета. По словам журналиста, представляющего издание The Drive, лично он никогда не видел военную машину, которая бы выглядела как эта. Учитывая необычный вид бронированного автомобиля, «Ласок 4-П» уже получил прозвище «чумной доктор», что автоматически, как подчеркнул Ньюдик, делает его наиболее подходящей кандидатурой на роль транспортного средства для передвижения какого-либо злодея из фильмов американского режиссера Тима Бертона.

Наклон броневых поверхностей автомобиля повышает уровень баллистической защиты. Отмечается, что «Ласок 4-П» может использоваться не только для операций войск специального назначения, но и с целью охоты за беспилотниками.