Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Tesla Roadster сможет парить над землей

Как заявил основатель компании Tesla Илон Маск, благодаря новым ракетным технологиям, лежащим в основе нового Tesla Roadster, электрокар сможет в течение некоторого времени парить над землей.

Илон Маск отметил опциональный пакет, получивший название в честь аэрокосмической компании Space X, причем производитель, по его словам, на полном серьезе рассматривает возможность применения в электромобилях ракетных двигателей, для работы которых используется сжиженный газ. По словам главы Tesla, основная задача заключается в том, чтобы парящий автомобиль мог не только подняться на высоту от одного до двух метров, но и обладал способностью перемещения в разных направлениях.

Отмечается, что Tesla Roadster, оснащенный пакетом Space X, будет нести за передними креслами баллоны высокого давления, причем топливо из них будет поступать в дополнительные силовые агрегаты.