Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Внесены изменения в правила техосмотра

В наступившем 2021 году усилится контроль за проведением техосмотра автомобилей и автобусов, причем проводиться он будет в самых разных формах.

Начиная с первого марта, при прохождении техосмотра становится обязательной фотофиксация, причем не обычная, а с геолокацией. Таким образом, каждое ТС должно быть зафиксировано как при въезде, так и при выезде, причем в случае с автобусами М2 и М3 необходимо присутствие сотрудника ГИБДД. Сами требования по техническому состоянию остались прежними, однако процедура проведения поменялась.

Автовладельцев, нарушивших правила проверки, ждут штрафы, в то время как компании, занимающиеся выдачей диагностических карт, но отсутствующие в соответствующем реестре, понесут не только материальную, но и уголовную ответственности, в связи с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности. Особо стоит отметить, что водителей, прошедших техосмотр в подобных организациях, может ожидать уголовная ответственность, правда, лишь в том случае, если будет доказано, что автовладелец пошел на этот шаг осознанно.