Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти США требуют отозвать автомобили Tesla

Как сообщает агентство Reuters, национальное управление дорожной безопасности направило в адрес компании Tesla требование, согласно которому должны быть отозваны 158 тысяч автомобилей Model S и X по причине обнаружения дефектов, представляющих опасность.

Неполадки были обнаружены в работе главного блока управления автомобиля MCU. Данная неполадка, касающаяся дисплея, может привести к потере изображения с камеры заднего вида при движении задним ходом. На данный момент в компании так и не прокомментировали требование регулятора.

Напомним, что первые коммерческие поставки Tesla Model S начались в 2012 году, а спустя три года в свет вышла и Model X. Стоимость автомобилей начинается от 132 и 80 тысяч долларов за модель X и S, соответственно.

Отмечается, что к производству первого электромобиля Tesla, отличающегося компактностью и стоимостью в 25 тысяч долларов, могут приступить уже в 2022 году.