Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Установка светящихся дисков на колеса авто

Установка светящихся дисков на колеса авто. Светящиеся диски: тюнинг своими руками. Каждый автовладелец хочет сделать свою машину индивидуальной, поэтому уделяют большое внимание внешнему тюнингу, в котором изменение образа колес играет не последнюю роль.

И любые автомобили с пробегом, после их покупки, нуждаются в создании образа и стиля своего нового владельца.

И такой элемент внешнего тюнинга своими руками — установка светящихся дисков на колеса подержанного авто, могут украсить машину и придать ей неповторимый шарм.

Что же это такое светящиеся диски? Это диски или колпаки покрашенные краской, которая содержит люминофор. В дневное время суток такие диски накапливают световую энергию, благодаря чему они ночью светятся. Классическими светящимися цветами являются: салатовый, голубой и бирюзовый.

Но не нужно путать фосфоресцентный пигмент с люминофором. Ведь фосфоресцентный пигмент светиться меньше и яркость у него намного тусклее. Ко всему этому, люминофор достаточно стабилен и не так токсичен, а о выцветании краски на дисках с ним вообще можно забыть.

Чтобы сделать тюнинг своими руками – установку светящихся дисков понадобиться не много времени, сил и денег. И все это можно сделать у себя в гараже.

Для этого вам понадобиться: готовая краска с люминофором, некоторые инструменты, обезжириватель, грунтовка и ваше желание. И так, приступим по порядку:

1. Самым первым делом необходимо очень качественно подготовить поверхность дисков – их нужно тщательно вымыть, убирая различные следы масла, смазок и остальной органики.

2. Как только поверхность чистая, приступаем к ее зачистке наждаком, очищая ее от старой краски и ржавчины.

3. Затем обрабатываем поверхность дисков обезжиривателем.

4. Приступаем к грунтовке. Чтобы придать эффект лучшего свечения, используйте грунт серебристого или белого цвета. Грунтовку следует нанести тонким слоем и дать ей хорошо высохнуть.

5. Наступило время покраски. Помните, что краску с люминофором нужно тщательно перемешивать, так как она обладает высокой плотностью. Также можно поверх краски нанести специальный защитный лак, в основе которого лежит акрил.

Если соблюдены все правила тюнинга своими руками – установка светящихся дисков, то они будут служить вашей машине долго. Ко всему этому, можно установить дополнительные световые элементы, которые будут питать люминофор.

По материалам: infosmi.net