Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы основные нововведения для водителей

В наступившем 2021 году водителей ожидает целый ряд нововведений, часть из которых уже вступила в законную силу.

Так, уже сейчас водителей ожидают штрафы за неоплаченный проезд по «платным» дорогам. Кроме того, уже действуют изменения, касающиеся автомобильных аптечек, однако старыми можно пользоваться вплоть до окончания срока годности, но не позднее 31 января 2024 года. Весной ожидается появление нового знака, предупреждающего водителей о работе комплексов видеофиксации.

С первого марта начнется реформа техосмотра, по итогам которой диагностические карты обретут цифровой формат, а сама процедура прохождения ТО будет фиксироваться на фото, причем как до, так и после. Изменения коснутся и процедуры сдачи на права. Так, сдавать «площадку» теперь придется в реальных условиях города, а не на огороженной площадке, что имело место ранее.

Последние изменения, намеченные на май и июль, касаются введения электронного договора купли-продажи и запрета на проезд под знак, ограничивающий экологический класс ТС.