Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что значит безвоздушные шины

Что значит безвоздушные шины? Над созданием новых «безвоздушных» шин трудится много фирм, в том числе Bridgestone и Michelin. Но массовое производство таких шин впервые начала компания Polaris, производящая внедорожную технику. Polaris выведет на рынок свои современные шины в следующем году.

Колеса, созданные фирмой Resilient Tech которая относится к компании Polaris, по своему строению похожи на разработку фирмы Michelin, у которых жесткими спицами заполнено пространство между ступицей и ободом колеса.

«Безвоздушные» шины выдерживают свою форму и тяжелый вес автомобиля, а хорошему сцеплению с дорогой и смягчению импульса от неровности способствует гибкость колес и состоят они не из спиц, а выполнены на основе ячеистой структуры и сделаны из запатентованного композита.

Как говорят сами разработчики, такие колеса прошли множество тестов, где их расстреливали из оружия, и 5 тысяч часов испытывали по бездорожью. Такие тесты подтвердили, что колеса не боятся механических повреждений и могут вытеснить традиционные аналоги.

Конструкция «безвоздушных» шин сделана так, чтобы в них не застревали различного рода ветки и камни. Новые шины крайне четко отвечают на действия рулем. Помимо этого, колеса избавлены от посторонних звуков, которые создают пневматические шины.

О цене такого новшества Polaris умалчивает, но намекают, что цифры будут заоблачными.

По материалам: infosmi.net