Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбираем шины бывшие в употреблении

Выбираем шины бывшие в употреблении. Существует мнение о том, что б/у шины лучше не покупать, так как они обладают небольшим ресурсом эксплуатации и способны преподнести неприятный сюрприз в любой момент.

На самом деле это не так, если сравнивать шины отечественного производства и с тем, что выпускаются в странах Европы, то зачастую получается так, что новая резина отечественного производства показывает худшие характеристики, чем шины бывшие в употреблении из Европы. Поэтому, покупая шины, бывшие в эксплуатации вы по большому счету, ничем не рискуете и, по сути, приобретаете по настоящему качественное изделие. Тем не менее, прежде чем вами будет приобретена бывшая в употреблении  резина будет не лишним обратить внимание на следующее.

Как правило, продавцы, реализующие товары бывшие в эксплуатации не дают гарантию на их качество, но в подавляющем большинстве случаев о возврате товара все же можно договориться. В последующем, если вы не сможете провести балансировку колес, то резину можно будет поменять в магазине на другую.

Далее визуально осмотрите шины и в ходе осмотра определите степень износа протекторов. Сделать это довольно просто, так как на шинах иностранного производства присутствует отметка, которая указывает на 50% износ протектора. Понятно, что имеющийся износ не должен быть ниже этой отметки. Если с протектором никаких проблем нет, то приступаем к осмотру боковых поверхностей покрышки. Здесь важно определить, подвергалась ли шина ремонту, то есть, имеются ли на боковой поверхности заплатки, склейки и прочие следы ремонта. Естественно, что наличие порезов и проколов боковых поверхностей говорит о том, что такую шину лучше не покупать.

Так как у покрышки имеется не только наружная, но и внутренняя поверхность, то будет не лишним осмотреть и ее. Здесь мы определяем, присутствует ли на резине «жеваность». Подобное можно встретить довольно часто, так как автолюбители далеко не всегда эксплуатируют шины надлежащим образом. Соответственно, если «жеваность» на внутренних поверхностях присутствует, то такую шину не покупаем. Здесь же осматриваем посадочный корд, который может быть оборван. Это конечно не фатально, но нежелательно. Таким образом, становится очевидно, что бывшая в употреблении  резина, купить которую можно за чисто символическую цену, при правильном подходе к покупке может стать для вас неплохим решением при сезонной смене шин автомобиля. По крайней мере, вы в любом случае, минимизируете свои материальные затраты.

По материалам: infosmi.net